MSI GS66 Stealth 10UH-010UK
Especificações do Portátil
MSI GS66 Stealth 10UH-010UK
MSI GS66 Stealth 10UH-010UK (GS66 Serie)
Processador
Intel Core i7-10870H 8c/16t 8 x 2.2 - 5 GHz, Comet Lake-H
Placa gráfica
NVIDIA GeForce RTX 3080 Laptop GPU - 8 GB VRAM, Análises do: 1740 MHz, 155 W TDP, GDDR6
Memória
64 GB
, DDR4-3200
Pantalha
15.60 polegadas 16:9, 3840 x 2160 pixel 282 PPI, IPS, Brilhante: não, 60 Hz
Disco rígido
2TB SSD
Conexões
3 USB 3.0, USB-C Power Delivery (PD), 1 HDMI, Conexões Audio: 3.5mm
Funcionamento em rede
Tamanho
altura x largura x profundidade (em mm): 19.8 x 358 x 248
Bateria
99.9 Wh Lítio-Polímero, 4-cell
Sistema Operativo
Microsoft Windows 10 Home 64 Bit
Câmera
Webcam: HD 720p IR
Características adicionais
Alto falantes: Stereo, Teclado: Chiclet, Iluminação do Teclado: sim, 24 Meses Garantia
peso
2.1 kg
Price comparison
Pontuação Média: 84.5% - bom
Média de 4 pontos (das 5 análises)
Análises para o MSI GS66 Stealth 10UH-010UK
90% MSI GS66 Stealth (2021)
Origem: Good Gear Guide Inglês EN→PT Archive.org version
Análise única, Disponível online, Média, Data: 05/17/2021
Pontuação: Pontuação total: 90%
90% MSI GS66 Stealth (2021)
Origem: PC World Australia Inglês EN→PT Archive.org version
The MSI GS66 Stealth (2021) is a stylish and robust laptop with enough power for excellent gaming performance. Thanks to its 300Hz display, you can expect high frame rates for extra smooth visuals.
75% MSI’s GS66 Stealth Review: Powerful But Pricey
Origem: The Verge Inglês EN→PT Archive.org version
Análise única, Disponível online, Longa, Data: 03/24/2021
Pontuação: Pontuação total: 75%
MSI GS66 Stealth review (2021): A solid step towards 1,440p gaming
Origem: Engadget Inglês Archive.org version
83% MSI GS66 Stealth review (2021): The gaming sweetspot comes to laptops
Origem: Engadget Inglês EN→PT Archive.org version
Pontuação: Pontuação total: 83%
Comentario
NVIDIA GeForce RTX 3080 Laptop GPU:
i7-10870H:
Processador à base de Coffee Lake para laptops grandes e pesados. Integra oito núcleos de processador com relógio a 2,2 - 5 GHz (todos os 8 núcleos até 4,2 GHz) que suportam HyperThreading. Fabricado no processo Intel de terceira geração de 14 nm.
>> Mais informação pode ser encontrada na nossa Comparativa de Processadores Móveis.
Google LogoAdd as a preferred source on Google
Mail Logo
Portáteis semelhantes com as mesmas especificações
MSI Creator 15 A10UH-427RU
GeForce RTX 3080 Laptop GPU
MSI GE66 Raider 10UH-062