Lenovo IdeaPad 5 Pro 14ITL6-82L3003NSP
Especificações do Portátil
Lenovo IdeaPad 5 Pro 14ITL6-82L3003NSP (IdeaPad 5 Pro Serie)
Processador
Intel Core i7-1165G7 4c/8t 4 x 2.8 - 4.7 GHz, Tiger Lake-UP3
Memória
4 GB
, DDR4
Pantalha
14.00 polegadas 16:10, 2240 x 1400 pixel 189 PPI, IPS, Brilhante: não
Disco rígido
512GB SSD
Conexões
2 USB 3.0, 2 USB 3.1 Gen2, 1 HDMI, Conexões Audio: 3.5mm, Card Reader: SD
Funcionamento em rede
802.11 a/b/g/n/ac/ax (a/b/g/n = Wi-Fi 4/ac = Wi-Fi 5/ax = Wi-Fi 6/), Bluetooth 5.1
Tamanho
altura x largura x profundidade (em mm): 17.99 x 312.2 x 221
Bateria
56.5 Wh Lítio-Polímero
Sistema Operativo
Microsoft Windows 11 Pro
Câmera
Webcam: HD 720p
Características adicionais
Alto falantes: Stereo, Teclado: Chiclet, Iluminação do Teclado: sim
peso
1.38 kg
Price comparison
Pontuação Média: 81% - bom
Média de 1 pontos (das 2 análises)
Análises para o Lenovo IdeaPad 5 Pro 14ITL6-82L3003NSP
81% Lenovo IdeaPad 5i Pro, análisis y opinión
Origem: Computerhoy Espanhol ES→PT Archive.org version
Análise única, Disponível online, Muito longa, Data: 09/24/2022
Pontuação: Pontuação total: 81%
Lenovo IdeaPad 5 Pro 14ITL6 (82L3003NSP). Portátil 14,0" de gama alta con pantalla IPS 2.2K
Origem: Ofertaman Espanhol ES→PT Archive.org version
Análise única, Disponível online, Muito curta, Data: 01/10/2022
Comentario
Intel Iris Xe G7 96EUs:
i7-1165G7:
Processador quad-core de baixa potência baseado no Lago Tigre para laptops finos e leves. Os quatro núcleos clock em torno de 2,8 - 4,7 GHz. Produzido em 10nm+ na Intel.